Пятница, 05 Марта 2021, 23:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 28 » Выставка «Пакт Рериха. История и современность»
Выставка «Пакт Рериха. История и современность»

В Нижневартовске проходят мероприятия, посвященные Году культуры в России.
        В выставочном зале Дворца искусств 8 апреля в 15 часов состоится торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». Этот международный выставочный проект направлен на популяризацию миротворческих идей Николая Рериха – автора первого международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников».
На выставке представлены архивные фотографии, свидетельствующие об истории зарождения идеи Пакта, о международных конференциях,  фотографии памятников культуры, разрушенных во время вооруженных конфликтов, а также репродукции картин. Всего на выставке представлено более 100 экспонатов из фонда музея имени Рериха (г. Москва).
Выставка будет работать до 27 апреля. Вход по билетам. Принимаются коллективные заявки. В последнее воскресенье каждого месяца для многодетных семей бесплатно проводится День семейного посещения.

Телефон для справок 54-82-57.

Просмотров: 564 | Добавил: aibolit
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.