Пятница, 16 Ноября 2018, 03:25

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

В соответствии с частью 3 статьи 64 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в дошкольном образовательном учреждении функционирует консультационный пункт, обеспечивающий предоставление методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы.

В состав специалистов консультационного пункта входят профильные специалисты, в том числе воспитатели первой и высшей квалификационной категорий.

Родители, чьи дети временно отстранены от посещения дошкольного учреждения имеют возможность обратиться в данный консультационный пункт по вопросам предоставления дошкольного образования.

В целях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования родители (законные представители) могут ознакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса через журнал учета с ходом и реализацией основной образовательной программы.

В случае отсутствия ребенка по разным причинам, в данном журнале проставляется буква «н». Таким образом, родители и воспитатели видят какую тему, в соответствии с образовательной программой, пропустил ребенок.

По окончанию болезни, отпуска, карантина и прочих причин воспитателями группы, согласно журналу, планируется индивидуальная работа с каждым ребенком по пропущенным темам.

Индивидуальная работа по освоению образовательной программы будет реализовываться воспитателями, специалистами дошкольного учреждения в совместной деятельности взрослого с детьми, в ходе режимных моментов, а также в утренние и вечерние отрезки времени.

Просмотров: 6 | Добавил: aibolit
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2018  »