Четверг, 13 Декабря 2018, 01:21

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Профилактика и предупреждение правонарушений
Профилактика и предупреждение правонарушений
Уважаемые родители!
Обращаем Ваше внимание  на правила, выполняя которые, можно предупредить негативное влияние на детей, предостеречь их от чрезвычайных ситуаций:
1. Постоянно обращайте внимание на ответственное отношение к сохранности личных вещей, в том числе мобильных телефонов, к появлению у них новых вещей, которых вы не приобретали.
2. Требуйте от своих детей ношения в темное время суток световозвращающих элементов. Объясняйте детям, что при переходе проезжей части необходимо быть максимально внимательным и начинать переход только после остановки транспорта.
3. Не допускайте бесцельного, бесконтрольного времяпровождения детей на улице. В любой момент времени вы должны знать где, с кем находится ваш ребенок, чем занимается. Круг общения своего сына либо дочери вы должны знать с именами и фамилиями, адресами и телефонами.
4. Не допускайте нахождения ребенка вне дома в позднее время суток и в ночное время. Большая часть преступлений подростками совершаются именно в позднее и ночное время, а также ваши дети сами могут стать жертвой преступления.
5. Ваши дети должны четко понимать, что вы крайне отрицательно относитесь к употреблению алкоголя, регулярно напоминайте им об этом. В Российской Федерации законом установлен запрет на потребление (распитие) алкогольной продукции лицами, не достигшими 18 лет в любых дозах, где и с кем бы они не находились. В соответствии со ст.20.22 КоАП РФ распитие в общественных местах алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, либо появление в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, влечет наложение штрафа в размер от тысячи до двух тысяч рублей.
Помните, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей.
Будьте достойным примером для своих детей!

Просмотров: 14 | Добавил: aibolit
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2018  »