Пятница, 16 Ноября 2018, 03:25

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Премия за добрые дела: Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» приглашает югорчан к участию на соискание «Премии МИРа»
09:13

В ноябре 2018 года состоится торжественная церемония вручения «Премии МИРа» за добрые дела жителям России, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф).

Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем. Именно поэтому уже на протяжении семи лет Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании. В 2018 году всероссийский проект был поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации, и церемония награждения пройдет под его патронажем.

Главной целью мероприятия является поощрение современных героев среди жителей России. Список номинаций достаточно обширен и на конкурс может заявиться, как один человек, так и целая команда. С 1 августа по 12 сентября каждый желающий в возрасте от 14 лет может подать запрос на сайте (премиямира.мы-мир.рф) на соискание Премии по следующим номинациям:

- Добрые новости – премия присуждается за освещение добрых дел и положительных поступков российских граждан.

- Постоянное движение вперед – премия присуждается лидерам благотворительных и общественных организаций, активистам.

- Здравая инициатива – премия присуждается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни.

- Вопреки.

- Экологическая ответственность – премия вручается за реализацию проектов в сфере защиты экологии страны.

- Добрый коллектив - премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство.

- Подвиг – премия присуждается людям, совершившим благородные поступки.

- Народная Премия – вручается по итогам народного голосования в сети интернет.

Из всех присланных заявок экспертная комиссия, в состав которой войдут представители искусства, спорта, культуры, так и известные общественные деятели, выберет вначале финалистов, а затем и лауреатов конкурса. Подведение итогов состоится в конце ноября на торжественной церемонии вручения «Премии МИРа» - 2018.

В этом году помимо самой церемонии для гостей мероприятия будет проходить фестиваль благотворительных возможностей «Друг другу», призванный объединить людей, чья активная жизненная позиция говорит об идеях добра и мира. На территории фестиваля развернется благотворительная ярмарка, где представители различных организаций смогут представить свои проекты, пообщаться с гостями, познакомиться с коллегами и привлечь в свою команду новых волонтеров. Также на мероприятии пройдут семинары от представителей НКО и различные мастер-классы.

Подать заявку и ознакомиться с положением можно на сайте конкурса: премиямира.мы-мир.рф

Просмотров: 10 | Добавил: aibolit
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2018  »