Четверг, 13 Декабря 2018, 01:37

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Питание дошкольников
Питание дошкольников

О стоимости питания дошкольников

Родительская плата, полученная образовательной организацией за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программ дошкольного образования, направляется на продукты питания не менее 98% и на расходы для обеспечения воспитанниками режима дня и личной гигиены 2%.

Согласно постановления администрации города Нижневартовска от 14.10.2015 №1840 (с изменениями от 17.05.2017 №724) установленный размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программ дошкольного образования, при 12-часовом пребывании детей составляет:

- в возрасте до 3 лет – 135 руб. в день;

- в возрасте от 3 до 7 лет – 165 руб. в день, что на сегодняшний день в полной мере обеспечивает ребенка полноценным питанием в течение всего времени пребывания ребенка в дошкольной организации. Стоимость 1 детодня питания рассчитана, исходя из среднестатистических цен на продукты питания и перечня и объемов необходимых продуктов питания в соответствии с нормами СаНПиН.

В среднем размер родительской платы в месяц составляет 3150 руб.

При этом отмечаем, что выплата компенсации части родительской платы в месяц составляет:

- за 1 ребенка - 20% -693 рубля в месяц;

- за 2 ребенка - 50% - 1733 рубля в месяц;

- за 3 ребенка - 70% - 2426 рублей в месяц.

Категории детей, за присмотр и уход за которыми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, родительская плата не взимается или взимается частично в соответствии с постановлением администрации города от 14.10.2015 №1840:

Родители полностью освобождены от родительской платы:

- оба родителя (законных представителя) являются инвалидами I или II группы

- один родитель-инвалид воспитывает ребенка в неполной семье по причине: юридического отсутствия второго родителя, смерти одного из родителей, расторжения брака (при условии уклонения второго родителя от уплаты алиментов;

- оба родителя (законные представители) являются обучающимися (студентами) образовательных организаций очной формы обучения

- семьи, потерявшие кормильца в связи с исполнением ими обязанностей военной службы (служебных обязанностей)

Родители частично освобождены от родительской платы:

75 % - малоимущие семьи, которым назначена помощь в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.12.2007 №197-оз "О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

50 % - многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

- один из родителей (законных представителей), имеющий I или II группу инвалидности, при условии, что ребенок воспитывается в полной семье

На приобретение продуктов питания для льготной категории детей выделяются денежные средства из средств городского бюджета.

Просмотров: 15 | Добавил: aibolit
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2018  »