Пятница, 16 Ноября 2018, 03:21

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Итоги городского августовского педсовета 2018 года
Итоги городского августовского педсовета 2018 года

Ежегодное августовское совещание работников системы образования состоялось в Нижневартовске. Руководители муниципальных образовательных организаций, руководители и представители профессорско-преподавательского состава высших и средних учебных заведений встретились на августовском совещании, в ходе которого обсудили актуальные вопросы и перспективы развития образовательных учреждений.

Тема августовского совещания в 2018 году: «Нижневартовск. Образование. Движение вперед!». На пленарном заседании в своем докладе директор департамента образования администрации города Нижневартовска Э.В. Игошин раскрыл значимые события, достижения и результаты деятельности муниципальной системы образования в 2017–2018 учебном году, обозначил ключевые задачи и направления развития городской системы образования в новом учебном году.

Торжественной частью совещания стало вручение Максимовой Ириной Ивановной, председателем Общественной палаты ХМАО – Югры, председателем Ассоциации детских и молодежных объединений ХМАО – Югры, и Эдмондом Валерьевичем Игошиным наград руководителям и педагогам образовательных организаций за достижение высоких профессиональных результатов и вклад в развитие муниципальной системы образования.

В продолжение пленарного заседания руководители школ и детских садов, руководители и представители профессорско-преподавательского состава высших и средних учебных заведений 27 и 28 августа приняли участие в работе круглых столов по следующим темам:

1. «Перспективы системного взаимодействия общего и высшего образования в подготовке педагогических кадров».
  2. «Стандарт» и «Стандарт +».
  3. «Безопасные условия и профилактическая работа в образовательной организации».
  4. «Современная образовательная среда – условие успешности каждого обучающегося».
  5. «Актуальные вопросы финансовой и хозяйственной деятельности образовательной организации».

В первый день работы августовского совещания работала выставка «Инновационный поиск в образовании – движение вперед!». Участники совещания смогли ознакомиться с деятельностью образовательных организаций в рамках реализации инновационных проектов, новинками учебно-методической литературы издательства «Просвещение», инновационным оборудованием для образовательного процесса, получить подробную информацию о предложениях производителей интерактивного оборудования и разработчиков специализированого программного обеспечения для образовательных учреждений, представленных индивидуальным предпринимателем Каракчеевым А.П. и ООО «Интерактивные системы».

Традиционно в детских садах и школах города состоятся секционные заседания городского совещания на базе ресурсных методических центров. В этом году секционные заседания, включающие практикумы, мастер-классы, консультации по различным темам, будут проходить с 1 по 21 сентября. Также для педагогов образовательных организаций Нижневартовска с 12 по 20 сентября на базе МАУ г. Нижневартовска «ЦРО» пройдут семинары с участием профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений.

Доклад директора департамента образования

Программа городского августовского педагогического совещания

Просмотров: 14 | Добавил: aibolit
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2018  »