Пятница, 16 Апреля 2021, 17:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 28

В Нижневартовске проходят мероприятия, посвященные Году культуры в России.
        В выставочном зале Дворца искусств 8 апреля в 15 часов состоится торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». Этот международный выставочный проект направлен на популяризацию миротворческих идей Николая Рериха – автора первого международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников».
На выставке представлены архивные фотографии, свидетельствующие об истории зарождения идеи Пакта, о международных конференциях,  фотографии памятников культуры, разрушенных во время вооруженных конфликтов, а также репродукции картин. Всего на выставке представлено более 100 экспонатов из фонда музея имени Рериха (г. Москва ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: aibolit | Дата: 28 Марта 2014 | Комментарии (0)