Пятница, 16 Апреля 2021, 17:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Профилактика употребления наркотических веществ | Регистрация | Вход

Профилактика употребления наркотических веществ

Уважаемые родители!

Информируем Вас о «телефоне доверия» Управления МВД России по городу Нижневартовску, телефоне Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Нижневартовску :

- УМВД России по г. Нижневартовску: 8(3466)41-62-26;

- Отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Нижневартовску: 8(3466)49-34-04.

Антинаркотическая  комиссия города Нижневартовска

Проблема противодействия потреблению наркотиков населением по-прежнему находится в центре внимания ученых, медиков, психологов, учителей и других специалистов.

Ответственная роль в воспитании молодого поколения принадлежит родителям. В здоровой семье родители ежедневно учат своих детей различать добро и зло, разъясняют им, что разрешено, а что находится под запретом, помогают избавиться от плохих манер и усвоить хорошие.

Воспитание поколения, выбирающего здоровый образ жизни, профилактическая работа с детьми должна стать ведущим звеном в комплексе контрнаркотических мер государственной политики. Ее важнейшей частью должна стать информационно-пропагандистская и воспитательная деятельность. От результатов данной работы будет зависеть, какое поколение людей сменит нас в обществе.

Страничка для родителей

Памятки для родителей:

- "Сделай выбор в пользу жизни"

- Человек под действием спайса

- Курительные смеси

- Признаки употребления наркотиков

- Если Вам не безразлично будущее Ваших детей

- Профилактика наркомании

- Никотиновая зависимость - это болезнь

- Что мы знаем о табаке?

- Скажи алкоголизму НЕТ

- Оградите детей от алкоголя!!!

- Наркомания - огромная социальная проблема!

- Осторожно - СПАЙС!