Воскресенье, 24 Марта 2019, 07:04

Родительский комитет

Цель: Содействие администрации дошкольного образовательного учреждения в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья воспитанников, свободного развития личности; в защите законных прав и интересов воспитанников; в организации и проведении мероприятий.

Положение о родительском комитете МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 90 "Айболит"

Направление деятельности:

- Содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса.

- Координация деятельности родительских комитетов групп детского сада.

- Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях.

- Участие в подготовке дошкольного образовательного учреждения к новому учебному году.

- Контроль совместно с администрацией дошкольного образовательного учреждения организации питания воспитанников, медицинского обслуживания.

- Участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.

- Взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды традиций учреждения.

«  Март 2019  »