Пятница, 16 Апреля 2021, 17:22

РИП

Региональная инновационная площадка

Здоровым быть здорово!

"Система формирования здоровьеориентированного образа жизни, сохранения и укрепления здоровья детей"

Нормативные документы
1.  Приказ Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25.10.2019 № 1397 "О присвоении образовательным организациям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры статуса региональных инновационных площадок"
2.  Приказ МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 "Айболит" «Об организации  деятельности региональной инновационной площадки»
3. Приказ МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 90 "Айболит" "Об организации деятельности детско-родительских клубов в рамках реализации инновационного проекта "Здоровым быть здорово!"
4. ПОЛОЖЕНИЕ о региональной инновационной площадке на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нижневартовска детского сада №90 "Айболит"
5.  Инновационный проект "Здоровым быть здорово!"
6.  Протокол педагогического совета
7. План работы 1 этапа инновационной деятельности МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 "Айболит" на 2019-2020 учебный год
8.  Договор о сотрудничестве с ФГБОУ ВО  «Нижневартовский государственный университет»

Реализация I этапа инновационной деятельности в 2019-2020 учебном году

Инновационные  разработки:
1. Программа по формированию у детей старшего дошкольного возраста основ здорового образа жизни "Друзья Айболита"
2.  Программа по формированию музыкальных способностей у детей с заболеваниями органов дыхания средствами вокально-хоровой деятельности
3. Нетрадиционная форма  проведения утренней гимнастики в стиле "Zumba kids Junior"
4. Мониторинг состояния здоровья детей и сформированности культуры здорового образа жизни воспитанников
5.  Модель организации практико-ориентированного взаимодействия с родителями "Школа Айболита"
6. Карта социально-культурных партнеров по реализации инновационного проекта «Здоровым быть здорово!»
7 Отчет о работе по реализации инновационного проекта (программы) «Здоровым быть здорово!» за 2019 – 2020учебный год

Мероприятия, публикации, обобщение и распространение опыта инновационной деятельности

мероприятие уровень  содержание  автор/участник подтверждающий документ
1. выступление на форсайт-центре муниципальный Проблема формирования музыкальных способностей детей дошкольного возраста с болезнями органов дыхания средствами вокально-хоровой деятельности Ярмишко С.Г. протокол
2.

Форум "Образование-обществу"

муниципальный  Практикум с родителями "Общаться с ребенком как?" на митап-площадке по направлению «Семейное воспитание». Воробьева Н.Л.

программа форума

новостная лента

3 публикация статьи всероссийский Содержание и специфика вокально-хоровой деятельности в детском саду Ярмишко С.Г.

Выпуск №10(44)'2020

4. публикация статьи всероссийский

Социально-психологический тренинг по взаимодействию педагогов с родителями "Эффективное взаимодействие"

публикация

5. участник форума всероссийский VII Всероссийский онлайн форум-конференция "Воспитатели России": "Здоровые дети-здоровое будущее" Щербакова О.А. сертификат
6. лауреат-победитель всероссийский

"Детский сад года" Всероссийский открытый смотр-конкурс 2020.

итоги конкурса

ссылка на выставочный стенд

7.  публикация статьи всероссийский

Конспект коррекционно-развивающего занятия в сенсорной комнате "Встреча с лучом" для детей с ОВЗ

публикация

8.

победитель конкурса

всероссийский   Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России»

благодарственное письмо

9.

победитель олимпиады

всероссийский Всероссийская олимпиада "Новое древо" в номинации:Основы здорового образа жизни Сазонова Н.А. сертификат
10. участник конкурса всероссийский  Всероссийский конкурс им.ЛС.Выготского Бунина О.В.

сертификат

11 публикация статьи всероссийский Специфика развития певческих навыков у детей старшего дошкольного возраста с болезнями органов дыхания Ярмишко С.Г. свидетельство
12 публикация статьи региональный  Нетрадиционная форма проведения утренней гимнастики с использованием элементов фитнес-аэробики «Zumba kids junior» Радионова С.В.  свидетельство
13 публикация статьи международный

Международная научно-практическая конференция "ОБЩЕСТВО - НАУКА - ИННОВАЦИИ"

Тема публикации: "Формирование здоровьеориентированного образа жизни детей в условиях дошкольного образовательного учреждения"

Волкова М.Х.

сертификат

электронная версия сборника (стр. 70-74)

Другие мероприятия

Совместный челлендж МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 "Айболит" и БУ Нижневартовская городская поликлиника № 1

#СИЖУ ДОМА #ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ

новостная лента

Утренняя гимнастика в стиле "Zumba kids" – танец, здоровье и новые друзья!

новостная лента

Совместный "Урок здоровых зубов" МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90"Айболит" с врачами городской стоматологии

новостная лента
Виртуальный центр здоровья МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 "Айболит" ссылка на ресурс