Пятница, 16 Апреля 2021, 18:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Площадка форсайт-центра | Регистрация | Вход

Площадка форсайт-центра

Материалы форсайт-центра "Сохранение и укрепление психологического здоровья, эмоциональной сферы детей"

за  2019-2020 учебный год

Дата Тема заседания Протокол Программа Материалы
08.05.2020 Современные подходы к оказанию консультативной помощи родителям воспитанников в преодолении трудностей в обучении Протокол №2 Повестка

1. «Путь к успеху». Практикум по взаимодействию родителей с детьми». Воробьева Н.Л., МАДОУ г.Нижневартовска ДС 90 "Айболит"

Ссылка на фильм

2. «Готовимся к школе». Круглый стол для родителей. Есаулкова И. Л.,  МАДОУ г.Нижневартовска ДС №44 «Золотой ключик».

Ссылка на фильм

3. Нетрадиционные приемы и методы взаимодействия с родителями  на этапе профилактики и коррекции речевых нарушений.Бунина О.В.., МАДОУ г.Нижневартовска ДС 90 "Айболит"

Дополнительные материалы

18.01.2020  Психология образования: вызовы и риски современного детства. Проблемы детей в меняющемся обществе» Протокол №01

Фототчет

1. Психическое здоровье ребенка в современном миреДемидова Т. П., БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж»

2. Психологический портрет современного ребенка. Воробьева Н.Л., МАДОУ г.Нижневартовска ДС 90 "Айболит"

3. Проблемы детей в меняющемся обществе. Дети-жертвы пороков взрослых? Есаулкова И.Л., МАДОУ г. Нижневартовска ДС №44 «Золотой ключик».

4. Решение педагогических кейсов. Ярмишко С.Г., МАДОУ г.Нижневартовска ДС 90 "Айболит".

за  2018-2019 учебный год

Дата Тема заседания Протокол Программа Материалы
17.01.2019  Коммуникативные  тренинги для педагогов как форма повышения профессионального мастерства» Протокол №01

Фототчет

1. Коммуникативный тренинг как метод сплочения педагогического коллектива. Ковальчук Ю.К., Ковбан С.А.

Дополнительные материалы

2. Профессиональное общение педагогов дошкольных организаций. Коростелева Т.В.

Дополнительные материалы

3. Тренинг по повышению профессионализма педагога во взаимодействии с родителями. Воробьева Н.Л.

Буклет

28.03.2019  Игровые методы психологической коррекции и социальной адаптации дошкольников Протокол №02

Фототчет

1. Психологическая коррекция агрессивности детей дошкольного возраста средствами направленной игротерапии. Суркова Т.В.

Дополнительные материалы

2. Снижение напряжения у детей средствами музыкотерапии. Ярмишко С.Г.

Дополнительные материалы (видео)

3. Сенсорная комната как дополнительный инструмент в психологической коррекции дошкольников. Воробьева Н.Л.

Буклет

28.05.2019 «Психолого-педагогическое сопровождение как условие успешной адаптации и социализации дошкольников» Протокол №03

Фотоотчет

1. Психологическое сопровождение детей раннего дошкольного возраста (от 0 до 2 лет). Халимова В. Ф.

2. Адаптация и интеграция детей-мигрантов дошкольного возраста в рамках реализации психолого-педагогической программы «Навстречу к знаниям»Хайдарова М. С.

Программа "Навстречу к знаниям"