Пятница, 16 Ноября 2018, 03:22

Педагогические работники

Педагогический состав ДОУ состоит из старшего воспитателя,  воспитателей, учителей-логопедов, педагога-психолога, инструкторов по физической культуре, музыкальных руководителе. Реализация образовательной программы дошкольного образования обеспечивается педагогическими кадрами, имеющими высшее и среднее специальное образование. В составе коллектива трудятся работники, имеющие отраслевые и государственные награды.
В целях повышения уровня собственного профессионального мастерства педагогические работники детского сада систематически проходят обучение на курсах повышения квалификации. Повышение квалификации педагогов ДОУ осуществляется планомерно, исходя из потребностей образовательного учреждения в целом и индивидуальных профессиональных запросов каждого члена коллектива.

Цель деятельности:
сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; образование, воспитание и развитие всех и каждого воспитанника с учетом его физического и психического здоровья, индивидуальных особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личных склонностей путем создания в детском саду максимально благоприятных условий для интеллектуального, социального, и физического развития каждого ребенка.

Направление деятельности:
- содействуют созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности воспитанников, вносят необходимые коррективы в систему их воспитания;
- осуществляют помощь воспитанникам в учебной деятельности, способствуют обеспечению уровня их подготовки соответствующего требованиям федерального государственного образовательного стандарта;
- участвуют в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям (законным представителям).

Список педагогов на 2018-2019 учебный год

«  Ноябрь 2018  »