Пятница, 16 Апреля 2021, 18:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Педагогическая площадка | Регистрация | Вход

Педагогическая площадка

В дошкольном образовательном учреждении № 90 «Айболит» в течение ряда лет ведет работу педагогическая площадка для организованных семей (чьи дети посещают детский сад) и неорганизованного населения (не посещающих ДОУ, но состоящих на очереди для поступления в детский сад),  целью которой является создание условий для функционирования открытой социально- образовательной системы  способствующей эффективному развитию личностного потенциала всех субъектов образовательного процесса в ДОУ.

Тематика встреч 2011-2012 учебного года  была посвящена воспитанию ребенка в современных условиях и сохранения здоровья.

27.10.2011 г. на основании приказа детского сада проводилась конференция по теме "Актуальные вопросы образования и сохранения здоровья детей"

Во втором полугодии 2011-2012 учебного года проводилась конференция посвященная воспитанию ребенка, мероприятия педагогической площадки проводились профильными специалистами:

- педагогом-психологом Н.Л Воробьевой,

- инструктором по физической культуре Н.И.Аксеновой,

- инструктором по физической культуре (плаванию) З.Е.Руденко,

- учителями-логопедами О.С. Ващенко, Е.Ю.Плехановой

в формате деловой игры, семинара-практикума, открытого диалога, где  активными участниками стали родители воспитанников.

В 2012-2013 учебном году педагогическая площадка продолжили свою работу, совершенствуя формат проведения.

29.11.2012 года прошла встреча по теме «Роль художественной литературы во всестороннем развитии личности ребенка». В работе данной педагогической площадки приняли участие:

- Светлана Владимировна Лескова – главный специалист дошкольного отдела департамента образования;

- гости социальных учреждений города:

Роза Валерияновна Шайхлисламова – главный библиограф Центральной детской библиотеки «Читай город»;

Альбина Минсагитовна Шестак – культурный организатор театра кукол «Барабашка»;

Елена Анатольевна Дмитриева – учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия» №1.

Родители, присутствующие на педагогической площадке, были не пассивными слушателями, а заинтересованными  участниками, активно вступали в диалог с выступающими, высказали свое мнение по обсуждаемому вопросу.  Результаты анкетирования и позитивные отзывы родителей подтверждают актуальность выбранной темы, качество и результативность проведенной встречи.

Роль художественной литературы во всестороннем развитии личности ребенка