Пятница, 16 Апреля 2021, 18:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Охрана здоровья обучающихся | Регистрация | Вход

Охрана здоровья обучающихся

Приоритетным направлением образовательной политики остается создание условий для охраны и укрепления здоровья детского населения.  Основные усилия  коллектива дошкольной образовательной организации направлены на то, чтобы сохранить здоровье воспитанников. ДОУ стремится работать в русле педагогики здоровья, формируя здоровьесберегающее пространство.

Медицинское обслуживание в нашем детском саду осуществляется детской городской поликлиникой № 5.  Для эффективной работы медицинского персонала в ДОУ созданы все условия. Имеется медицинский блок, который состоит из кабинета медицинской сестры, процедурного кабинета, и изолятора. Все кабинеты оснащены современной мебелью, необходимым оборудованием и медикаментозными средствами, компьютерной техникой.  Порядок организации медицинской работы позволяет  оптимизировать управление медицинской деятельностью,  обеспечивает необходимые условия для осуществления медицинской работы,  существенно повышает  эффективность медицинского обслуживания воспитанников.

В рамках реализации программы «Здоровье» в  дошкольной организации созданы  условия  и система  работы здоровьесбережения, позволяющие эффективно  сохранять,   укреплять   и формировать  ценностное    отношения к здоровью у воспитанников.

Оздоровительный  режим включает  спектр лечебно-профилактических здоровьесберегающих  технологий:

• Общее УФО
  • Спелеотерапия
  • Кислородный коктейль
  •  Массаж
  •  Закаливание
  • Хождение босиком по полу и «дорожкам здоровья».
  • Утренняя гимнастика
  • Полоскание горла прохладной водой после приема пищи.

Объекты охраны здоровья обучающихся (воспитанников):