Пятница, 16 Апреля 2021, 19:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Объекты для проведения практических занятий | Регистрация | Вход

Назначение Площадь кв.м. Функциональное использование Паспорт объекта

Музыкальный зал

94,9 предназначен для проведения музыкальных занятий, праздников, развлечений, общественных мероприятий дошкольного учреждения, семинаров, презентаций, работы кружков, , а так же проведения утренних гимнастик, физкультурных занятий с детьми дошкольного возраста (1 раз в неделю). Расположен на втором этаже дошкольного учреждения,  просмотр
2 Кабинет педагога-психолога

Кабинет психологии предназначен для осуществления в нем диагностической и коррекционно-развивающей работы с детьми; психопрофилактической и консультативной работы с педагогами и родителями, способствующей обеспечению развивающих условий образовательной среды, способствующих достижению высокого качества психического развития, сохранению и укреплению психологического здоровья воспитанников. Кабинет психологии условно разделен на зоны, отвечающие требованиям, предъявляемым к оснащению кабинета психологии:

- зона ожидания - два кресла, журнальный столик,

- зона первичного приема и беседы - шкаф с методиками, картами развития, протоколами

- зона консультативной работы - два кресла, детский столик,

- зона игровой терапии - центральное пространство кабинета, стулья, игрушки, карандаши, альбомы и др.

просмотр
3 Сенсорная комната   Назначение сенсорной комнаты - снятие мышечного напряжения, создание положительного эмоционального фона, раскрытие творческих способностей, активизация интеллектуальной деятельности, выравнивание различных функций центральной нервной системы, снятие утомления от насыщенного информационного потока, гармонизация отношений со сверстниками и взрослыми. Работа с детьми  проводится в форме занятий по подгруппами по 2-6 человек или индивидуально. просмотр
4 Многофункциональный кабинет 40, 4

Кабинет предназначен для проведения занятий хореографией, оснащен  зеркалами.  В виду отсутствия свободных помещений кабинет является многофункциональным:  в соответствии с графиком (во вторую половину дня) в кабинете воспитателями организуется игровая деятельность с детьми  по правилам дорожного движения.  Кабинет оснащен напольным игровым комплектом по правилам дорожного движения, что позволяет создать необходимые условия для организации сюжетно-ролевой игры, обыгрывания проблемных ситуаций, закрепления знаний по правилам дорожного движения и отработки навыков безопасного поведения на дороге.

просмотр