Пятница, 16 Апреля 2021, 17:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Компенсация родительской платы за содержание ребенка | Регистрация | Вход

Компенсация родительской платы за содержание ребенка

Компенсация части родительской платы

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в соответствующей образовательной организации, на второго ребенка - 50 процентов размера указанной платы, на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов размера указанной платы

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас воспользоваться правом на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, в соответствии с действующим законодательством!

Нормативно – правовая база:

• Закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ" (пункт 5 статья 65).
  • Закон Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 21.02.2007 г. №2-оз "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования".
  • Постановление правительства Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 21.02.2007 г. №35-п "О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и её выплаты".

О компенсации части родительской платы на 01.12.2014г. по МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 «Айболит»

Количество зарегистрированных и оформленных для получения компенсации части родительской платы на 01.12.2014 составило 202 человека, из которых:

- получатели компенсации части родительской платы на первых детей в семьях, посещающих МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 «Айболит» в размере 20% размера внесенной родительской платы – 111 человек.

- получатели компенсации части родительской платы на вторых детей в семьях, посещающих МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 «Айболит» в размере 50% размера внесенной родительской платы – 81человек.

- получатели компенсации части родительской платы на третьих и последующих детей  в семьях, посещающих МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 «Айболит»  в размере 70% размера внесенной родительской платы – 10 человек.

За первое полугодие 2014 года обработаны и сданы в департамент образования администрации города для дальнейшей проверки и  начисления компенсации части родительской платы 1 324 квитанции по оплате родительской платы за присмотр и уход за детьми в МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 «Айболит», сумма компенсации по которым составила 1 079 779, 17 рублей.

Документы для оформления и получения компенсации части родительской платы:

• Заявление родителя (законного представителя) о предоставлении компенсации части родительской платы по установленной форме (заполняется в бухгалтерии учреждения).
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Копия свидетельства о рождении (об усыновлении) ребёнка, на которого оформляется компенсация, либо договора о передаче ребёнка на воспитание в семью, либо выписка из решения органа опеки и попечительства о назначении опекуна, один из вышеуказанных документов на всех предыдущих детей в семье.
  • Копия квитанции о внесении родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

Образцы документов:

1. Заявление родителей о предоставлении компенсации

2. Приложение1. Согласие на обработку переданных данных субъектов персональных данных

3.Приложение2. Разъяснение субъекту персональных данных юридических последствий отказа от предоставления своих персональных данных