Пятница, 16 Ноября 2018, 03:24

Цель комплекса ГТО

• увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Задачи:

• массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения;

• увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Росийской Федерации;

• повышение уровня физической подготовленности в продолжительности жизни граждан Российской Федерации;

• повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;

• модернизация системы физического воспитания и ситемы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого   спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Принципы:

• добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения;

• медицинский контроль;

• учет местных традиций и особенностей.

Содержание комплекса:

• нормативы ГТО и спортивных разрядов;

• система тестирования;

• рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.

Нормативная документация:

Уровень образовательной организации

Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени  определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

Нормы ГТО по ступеням:

Регистрация на сайте ГТО

Дирекция спортивных сооружений  (приложение: График проведения тестирования)

«  Ноябрь 2018  »