Пятница, 16 Апреля 2021, 18:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Деятельность ДОУ во время ограничений | Регистрация | Вход

Деятельность ДОУ во время ограничений

Нормативные документы образовательной организации,  связанные с работой во время  периода ограничения

Временный порядок приема воспитанников в дошкольные образовательные организации в период действия режима обязательной самоизоляции.

Положение об организации работы мобильных дежурных групп в  МАДОУ г.Нижневартовска ДС №90 "Айболит"

Прием детей в дежурную группу.

В соответствии с постановление Главы города от 06.04.2020 №299 "О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной COVID– 19 на территории города Нижневартовска и внесении изменений в постановление администрации города от 18.03.2020 №236» руководители муниципальных дошкольных образовательных учреждений организовали работу дежурных групп во всех дошкольных организациях города Нижневартовска.

Определен временный порядок приема воспитанников в дошкольные образовательные организации в период обязательной самоизоляции:

1. Для зачисления  ребенка в дежурную группу оба родителя(в неполной семье один) предоставляют в дошкольное учреждение справку о том,  что они оба работают в структурах, обеспечивающих необходимую жизнедеятельность общества.

2. Ответственный сотрудник дошкольного образовательного учреждения предоставляет сотруднику медицинского кабинета список воспитанников, планируемых к выходу в организованный коллектив.

3. Сотрудник медицинского кабинета в течении одного рабочего дня с момента получения списка воспитанников, организует работу по определению эпидемиологического окружения и уведомляет руководителя дошкольного образовательного учреждения о возможности посещения воспитанником учреждения или о фактическом запрете посещения в связи с выявленной неблагополучной эпидемиологической обстановкой по адресу проживания.

4. Прием воспитанников в дошкольные образовательные организации осуществляется при непосредственном участии медицинского работника в образовательной организации, включающий опрос родителей о состоянии здоровья детей, проведение ребенку термометрии (при наличии медицинских показаний).

5. Воспитанники с признаками заболевания в дошкольные образовательные организации не принимаются.

6. Выдачу справок воспитанникам после перенесенного заболевания осуществляет медицинский работник на базе медицинской организации по месту жительства несовершеннолетнего, в том числе в дополнительно выделенном кабинете по выдаче справок реконвалесцентам, с выполнением требований по исключению пересечение потоков пациентов.