Пятница, 16 Апреля 2021, 19:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Алгоритм действий заявителя при подаче заявления | Регистрация | Вход

Алгоритм действий заявителя при подаче заявления

Алгоритм действий заявителя при подаче заявления через информационно-телекоммуникационные сети

1. Заявитель может получить информацию об общеобразовательном учреждении на едином портале  государственных и муниципальных услуг или на портале государственных и муниципальных услуг Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

2. Для заполнения электронного заявления заявителю необходимо зайти на сайт общеобразовательного учреждения  в меню,  вкладка «ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ».

2.   Далее заявителю необходимо заполнить заявление и с помощью электронной почты направить в учреждение.

3.  После получения, обработки и регистрации заявления образовательным учреждением на адрес электронной почты заявителя будет выслано уведомление с подтверждением регистрации обращения заявителя.

4. Для зачисления в общеобразовательное учреждение заявителю необходимо лично, в течение 7 рабочих дней после подачи заявления, предоставить в образовательное учреждение следующие документы:

•  оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

•  оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка  по месту жительства на закрепленной территории;

•   копии паспортов родителей;

•   справка с места работы родителей;

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники проживающие за  рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка..

5. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.